Регистрация E-NUM и привязка к WebMoney

Сегодня расскажу как существенно повысить безопасность при работе с Webmoney и не платить комиссию при проведении операций, требующих подтверждения действия по смс. Поможет нам с этим E-NUM — современная система авторизации. Сразу скажу, что сделать в E-NUM привязку к Webmoney — дело 5 минут, особенно если под рукой пошаговая мини-инструкция.

Чтоб все функционировало, нам понадобиться:

— регистрация в системе Webmoney.
— наличие смартфона или планшета на базе ОС Android, Apple iOS, Windows Phone, либо BlackBerry.
— регистрация в системе E-NUM (сейчас сделаем).

Регистрация в E-NUM

Зарегистрироваться в E-NUM можно с помощью нескольких способов. Сейчас поговорим о классическом варианте — регистрации с помощью компьютера, ноутбука или планшета.

Шаг №1

Заходим на сайт E-NUM, переходим в раздел «Регистрация». Дальше вводим e-mail и номер телефона, потом нажимаем на кнопку «Продолжить».

ВАЖНО!

Вводите номер телефона и e-mail, которые использовали при регистрации в Webmoney. И учтите, что у вас должен быть доступ и к электронной почте (придет проверочный код) и телефону (придет смс и код для активации).

Если доступ к e-mail или сим-карте утерян вначале измените их в самом кошельке Webmoney, только потом регистрируйтесь в E-NUM.

Шаг № 2

На ваш электронной адрес придет письмо с кодом активации и ссылкой подтверждения. Чтоб завершить эту часть регистрации необходимо перейти по ссылке, либо ввести код активации в специальное поле и нажать на кнопку «Продолжить».

Так вы подтвердите ваш e-mail для регистрации в E-NUM.

Шаг №3

Теперь надо будет ввести код подтверждения, который автоматически будет отправлен на указанный номер телефона. После ввода нажимаем на кнопку «Отправить».

ВАЖНО!

После того как подтвердите номера телефона, получите смс с кодом активации E-NUM клиента на мобильном устройстве. Сохраните себе код, он пригодится не только для активации приложения, но и в случае смены мобильного устройства.

Шаг №4

По сути, первая часть задачи выполнена — регистрация в E-NUM закончена. Остается установить приложение E-NUM клиента на вашем мобильном устройстве, запустить его и войти.

Шаг №5

После запуска E-NUM клиента на мобильном устройстве, введите e-mail и код активации (который был отправлен на ваш номер и который вы должны были записать себе: Шаг №3), и нажмите «ОК».

Если возникнут сложности или случайно удалили смс во время регистрации E-NUM — жмите: «забыли код активации?».

Советую посмотреть видео, если текстовой информации недостаточно:

Настройка учётной записи E-NUM

С настройкой учетной записи и мобильного приложения разберетесь самостоятельно. Единственное на чем хотел бы акцентировать внимание — безопасность. Задайте пароль для E-NUM и сохраните его себе в памяти, либо на бумажке.

Настройка подтверждения операций с помощью E-NUM

Входим в аккаунт E-NUM на сайте через ссылку «Личный кабинет».

Вводим актуальный e-mail и нажимаем кнопку «Продолжить».

Авторизация в личном кабинете E-NUM

На экране появится число-вопрос. Чтоб получить ответ запускаем мобильное приложение E-NUM и сканируем (достаточно навести включенной камерой на квадрат с зашифрованным кодом) с помощью раздела QR-код.

Число-ответ появится сразу после того, как просканируете код, его надо ввести в нужное поле и нажать на кнопку «Отправить».

Дальше надо войти в личный кабинет, там зайти в раздел Webmoney. Там будет указано, что E-NUM аккаунт не привязан к учетной записи Webmoney. Сейчас исправим 🙂

Нажимаем на активную ссылку под словами «Webmoney.Безопасность».

Попадаем на сервис безопасности. Дальше переходим в раздел «Защита». Не забывайте, что надо будет авторизоваться.

Теперь можно будет настроить подтверждения через E-NUM. Проверьте ваш адрес e-mail и нажмите на кнопку «Подключить».

После выполнения этого действия жмем, «включить подтверждение через E-NUM».


Для того чтоб получить число-вопрос, жмем «Получить число-вопрос».

После чего формируете число-ответ в мобильном приложении и вводите его в специальное поле. Только потом нажимаете на кнопку «Авторизоваться».

Поздравляю! Авторизация закончена. Теперь можете подтверждать операции Webmoney через E-NUM клиент.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “Регистрация E-NUM и привязка к WebMoney”

  1. Ir:

    Огромное человеческое спасибо за статью!

  2. rabotanadomy:

    И вам спасибо — за отклик 🙂

Оставить комментарий