Не прошел платеж и не приходят деньги с Webmoney на WMR, WMZ, WME, WMP? Решение!

Вот уж никогда не думал что такая история произойдет со мной. Более 10 лет, наверное, пользуюсь Webmoney (в основном: WMZ, WMU (до их блокировки в Украине) и WMR). Раньше деньги всегда поступали на счет, куда бы я их не переводил. Сегодня уже 12 часов с момента, как были отправлены деньги для пополнения мобильного счета и… Тишина. Но, паниковать мы не будем. Давайте лучше поговорим о том, что и как правильно сделать, чтоб деньги все же поступили на нужный счет с Webmoney.

Моя история Webmoney

Кто еще не в курсе, я работаю в интернете и хотел в этот день вывести заработанные с этого сайта деньги (кстати, советую посетить и зарегистрироваться, ведь там можно зарабатывать без вложений). Вывожу деньги на свой WMR-кошелек, буквально через 20-30 секунд вижу, что они уже там. С этого момента и начались проблемы. Чтоб пополнить мобильный, мне нужно было конвертировать валюту в WMZ. Я не пользуюсь обменниками в последнее время, так как практика показала, что сам сервис Webmoney дает реальный курс. Ну и все как обычно, все как 1 000 раз до этого, меняю WMR на WMZ и…

С WMR кошелька деньги были сняты а на WMZ не поступили. Обновил страницу, вышел с WebMoney Keeper, захожу повторно — денег нет. Странно, подумал тогда я, но, не беда. Ну а дальше деньги, примерно через час поступили на кошелек WMZ. В этот момент я подумал, что проблемы с Вебмани на этом закончились…

Правда после попытки пополнить мобильный счет, понял, что деньги с Webmoney скорее всего не придут. Прошло еще пол часа, думаю кину еще 4$ в эквиваленте WMU и… Опять тишина. Грубо говоря зависло там 10$.

Что делать если не поступили деньги на или из Webmoney?

Здесь все очевидно, в самом WebMoney Keeper есть значок консультанта с надписью: задать вопрос. Жмем туда и описываем свою проблему. Вполне возможно, что Вам ответит робот. Так было и в моем случае. Но, робот скинул e-mail адреса, для решения проблем с кошельками: WMR, WMZ, WME, WMP… Их сможете увидеть на картинках-скриншотах в этом посте.

В письме четко сформулируйте Вашу проблему и лучше всего скиньте: идентификатор операции, его можно получить кликнув на платеж, который не прошел.

Как получить идентификатор-операции Webmoney?

 

Как должно выглядеть письмо в поддержку Webmoney?

После отправки письма Вам, на e-mail может придти ответное письмо, в котором будет указано, что переходом по ссылке нужно подтвердить свой запрос.

Ждите это письмо, оно приходит сразу после создания запроса (если в Webmoney не поменяется ничего). Подтверждаем запрос и ждем.

Вернули ли мне деньги Webmoney?

На данный момент деньги пока не поступили ни на мобильный счет, ни на долларовый кошелек. И ответа пока не было от поддержки (видимо, проблема массового характера). Жду. Как только деньги попадут ко мне — сообщу.

Делитесь в комментариях своими историями. Задавайте вопросы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Не прошел платеж и не приходят деньги с Webmoney на WMR, WMZ, WME, WMP? Решение!”

  1. rabotanadomy:

    Получил деньги через 2-3 дня.

Оставить комментарий