Не обновляется Youtube Analytics, спам в youtube и другое

Не обновляется Youtube Analytics, спам в youtube

Сегодня дам пару советов новичкам, на случай, если вы не знаете что делать, когда:

Не сохраняется картинка для заставки видео

Довольно распространенная проблема, с которой не один раз сталкивался. Бывает, что после загрузки видео, вы загружаете свою картинку, чтоб не использовать предложенные youtube варианты, а сделать свое, но… Картинка загружается и не сохраняется на видео.

Проблема: глюк на youtube (иногда появляется, иногда исчезает).

Способ решения: после того, как добавили и сохранили видео, попробуйте изменить картинку, нажав изменить, выбрав информация и настройки, и добавив свою картинку, нажатием изменить изображение.

[tip]

Читайте также: как получить партнерку на youtube

[/tip]

Youtube Analytics не обновляется

Не менее редкий запрос в ПС. Youtube Analytics долго не обновляется и у вас? Ничего страшного, судя по всему, это норма и в этом нет ничего удивительного. Youtube Analytics не обновляется 1, 2, 3, 4, 5 дней? Подождите еще один день, и все будет хорошо. Возможно, это прозвучит странно, но своими запросами в ПС вы никак не повлияете на обновление Ютуб Аналитики, так что просто не паникуйте.

Спам в youtube

Ох и кумарит меня спам в youtube. Просто нереальное что-то иногда творилось, особенно много его в роликах, где идет речь о заработке (мои наблюдения). Чтобы забыть о том, что такое спам в комментариях youtube достаточно сделать так зайти в настройки конкретного ролика и выбрать: разрешить комментарии одобренные, либо запретить комментарии к этому видео совсем.

[tip]

Читайте также: партнерская программа для канала

[/tip]

В первом случае, письма спамеров с youtube будут попадать в спам. Если готовы тратить время на чистку, то можете так поступить, но еще можно отключить комментарии к этому видео. И спам в youtube вас не потревожит никогда. Правда не будет в этом ролике и комментариев.

разрешить одобренные комментарии на youtube

Иногда это оптимальный вариант, так как боты или люди-спамеры, заходят лишь для того, чтоб оставить комментарий, а такое секундное действие принимается youtubе, как отказ от просмотра, ну и это плохо влияет на показатель удержания аудитории.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий