Чистка youtube или за что отключили канал ютуб?

статус канала youtube

Сотни сообщений в службу поддержки, тысячи отключенных каналов на ютубе, паника в кругах новичков — то, чем ознаменовался сентябрь 2015 года. Сложилось впечатление, что 1 сентября youtube пошел в школу, поумнел и начал самую настоящую чистку.

В статье выскажу свое мнение по этому поводу, дам несколько полезных советов и в скринах покажу, почему от монетизации отключили канал ютуб у некоторых людей (чистка youtube).

Отключили канал ютуб. Что делать?

1) Не надо паниковать. Сейчас, даже если отключили монетизацию — деньги выплатят. Заработанное по отключенным, но незаблокированным каналам будет выплачено спустя два календарных месяца с даты отключения канала от партнерки, в том случае, если к этому моменту канал будет по-прежнему незаблокирован. По крайней мере, такая позиция у партнерки AIR.

Кстати, ужесточились правила для подключения к партнерке AIR, если раньше надо было 100 подписчиков и 3 000 просмотров, то теперь необходимо 500 этих самых подписчиков и 10 000 просмотров. Лично я не в восторге от таких нововведений, ведь понимаю, как сложно набрать первые просмотры новичку, который НЕ накручивает.

2) Написать в службу поддержки. Если ваш канал подключен к медиа сети — пишите в саппорт (здесь должны помочь, правда, нет никаких гарантий, что канал снова подключат).

3) Вполне вероятна и следующая ситуация: отключили канал ютуб случайно. Наверняка «бывалые» подумают, что я пишу бред, но скриншот соврать не даст — даже такой вариант возможен. Ответ той же партнерки AIR, на запрос одного партнера.
почему отключили каналы ютуб

Какие каналы отключают?

Бывали моменты, когда проводилась незначительная чистка youtube. Теперь, позиция Youtube стала более жесткой и понятной — на канале есть не авторский контент, имеются нарушения, жалобы? Скорее всего, монетизация в данном аккаунте отключена будет.

Следовательно, из этого можно сделать выводы: не украл ничего у ближнего своего — чистка youtube тебя не коснется. Вот какие каналы отключают.

Ютуб отключил монетизацию. Мои мысли

По той причине, что на своем канале выкладываю только авторские видео — очень рад, что теперь ни один идиот не будет скачивать мои ролики, добавлять их на свой канал и зарабатывать. Еще больше рад тому, что канал того кто украл мои видео заблокировали (вершина блаженства).

Конечно, мне неприятно, что мой труд используют в своих целях. Уверен, что подобные эмоции испытывают и другие люди, чьи ролики хоть один раз были украдены.

Мне НЕ жаль людей, которые тратили свое время: воровали чьи-то видео, старались сделать их уникальными и потом прогорели на этом, увидев надпись: монетизация в данном аккаунте отключена. Надеюсь, теперь умникам хватит интеллекта, чтоб записать свое видео.

Людям, которые подключались по моей ссылке имея на канале не авторский контент, напоминаю даже если отключили монетизацию деньги выплатят.

Будьте честны перед собой: вы ведь наверняка понимали, что может наступить день, когда ваши не авторские каналы отключат? Я не прав? 🙂

Вот почему я никогда не занимался серыми каналами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

7 комментариев к записи “Чистка youtube или за что отключили канал ютуб?”

  1. Влад:

    Поддержка не отвечает вообще, Канал отключили просто так нету даже 10к подпищиков

  2. rabotanadomy:

    Видимо накручивали что-то.

  3. Aki:

    дату случайно не на ту поменяла и все!

  4. Aki:

    что делать

  5. rabotanadomy:

    и вам блоканули канал из-за этого?

  6. вова:

    плевать мы на вас хотели. инет в таком виде людям не нужен.Пусть депутаты таким говном пользуются)))

  7. Сергей:

    Отключили ютуб, я даже видио никогда не выкладывал просто просмотр

Оставить комментарий