2000 подписчиков и 200 000 просмотров или мой канал на youtube

2000 подписчиков, 200 000 просмотров

Кто бы мог подумать, что мне покоряться показатели: 2000 подписчиков и 200 000 просмотров? Может кто-то и мог, но, точно не я, особенно тогда, когда начинал. Уважаемые, сегодня знаменательный день, мой канал на youtube празднует свой первый день рождения. Благодаря этому событию, вы сможете узнать, как родилась идея открыть канал на youtube, с чего начиналось нелегкое, но увлекательное занятие, как развивался канал и какие у него показатели сегодня.

Как начать: 2000 подписчиков, 200 000 просмотров

первые просмотры youtube

Сказать, что первые просмотры на youtube для новичка на подобии меня самые сложные — это ничего не сказать. Прекрасно помню время, когда в день набегало по 50 просмотров на youtube. О подписчиках тогда можно было только мечтать. Думаю, у многих было так, что первыми подписчиками канала стали: родственники и друзья. Поневоле подписчиком стала тетя Галя, из соседнего подъезда которой вы однажды ставили винду 🙂

1000 просмотров в сутки youtube

Как раскрутить канал на youtube — много видео

Вышеперечисленных усилий было мало. Когда я осознал, что мой канал на youtube способен добиться большего, начал записывать много видео (по три за день на протяжении недели). Конечно, это были ролики немножечко сомнительного качества, но рассказывал о том, как бесплатно создать свой сайт на wordpress, делился простой информацией о том, как сделать разные полезности на компьютере. Результат был, но это было не более 100 просмотров в сутки.

[note]

Читать также: 1000 просмотров за 24 часа

[/note]

Как назвать канал на youtube?

Казалось бы — мелочь, но, если хорошенько подумать, то, как найдет ваше видео человек, который хотел бы пересмотреть ролик? Как найдет канал его друг, которому тот посоветовал ваше видео? Поверьте, название ролика всегда сложнее запомнить, нежели имя канала на youtube. Вот и поменял я название своего канала на Понятное ТВ.

Как назвать канал на youtube? Скажу, как было у меня. Если вы подписаны на мой канал или смотрели хотя бы одно видео, то, наверное, поняли, что на своем канале youtube я делаю акцент на коротких (чаще всего до 3-ех минут роликах). Своим названием планировал обратить внимание на то, что у меня короткое и понятное видео. А все потому, что в наши дни именно таким по продолжительности роликам отдает предпочтение пользователь.

[note]

Читать также: 1000 подписчиков на youtube

[/note]

Что помогло добиться успеха каналу Понятное ТВ?

Сразу скажу, что мой канал на youtube имел перед некоторыми конкурентами явное преимущество: будучи писакой среднего звена, я прекрасно знал какие ключевые слова канала youtube будут подобраны и какие из этих слов я буду использовать в названии и описании своих видео. Тотальное SEO — именно так назвал бы описания в своих роликах.

Завести несколько каналов на youtube

Потом понял, что мне необходимо завести несколько каналов на youtube и развивать каждый из них. Да, это еще больше потраченного времени, в разы больше записанного видео, но, если подумать, что со временем каналы выйдут на хорошие показатели, многие процессы по раскрутке запустятся самостоятельно. Таким образом, на свет появился второй канал: Интернет Советчик (он сейчас на начальном этапе своего развития).

Ссылки на ваш канал youtube

Идеальный вариант — добавить канал youtube на сайт. Результат притока пользователей будет зависеть от схожести в тематике канала и сайта и, конечно же, от посещаемости. Взаимный обмен посетителями, пойдет на пользу, как сайту, так и каналу. У меня пользователи ходят и туда и сюда, что очень радует.

Как монетизировать канал youtube

Когда преодолел рубеж в 100 подписчиков и 2950 просмотров, подал заявку на подключение канала к партнерской программе. Таким образом, я открыл для себя заработок на youtube канале. На сегодняшний день, просмотры стабильно растут, доход начинает выходить на какие-то показатели (пока, довольно скромные).

Да, были ошибки, просчеты, не идеальная речь в видео и много разных нюансов, которые не украшали ролики, но, не ошибается, наверное, только тот, кто ничего не делает. Сегодня в разделе полезные каналы на youtube появился мой ресурс: Понятное ТВ.

Внимание! Если у вас есть канал и вы хотели бы зарабатывать, но не знаете с чего начать, можете связаться со мной через раздел контакты. Будет признателен, если поделитесь статьей в социальных сетях и подпишетесь на каналы:

[tip]

Понятное ТВ;

Интернет Советчик.

[/tip]

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий