Новые требования для включения монетизации на Youtube в 2018 году

Буквально недавно точно стало известно, что теперь, для включения монетизации на Youtube, каналам необходимо будет иметь: минимум 1 000 подписчиков и 4 000 часов просмотра (240 000 минут) за последние 12 месяцев. Напоминаю, что раньше было: 100 подписчиков и 3 000 просмотров на канале любой продолжительности.

ВНИМАНИЕ! Если ваш канал соответствует требованиям, можете подавать заявку на подключение канала к партнерской медиа сети.

Отключат ли каналы, у которых 700, 800, 900 подписчиков?

Сразу говорю, что все каналы, которые хотя бы по одному из параметров не будут проходить останутся без монетизации. Youtube показал свои намерения и отступать от них не будет.

Что будет с каналами на которых была включена монетизация?

С 20 февраля 2018 года каналы, которым не покорятся высоты в: 1 000 подписчиков и 4 000 часов просмотров за последний год, больше не смогут зарабатывать на YouTube.

Если спустя какое-то время, они достигнут этих критериев — будут автоматически пересмотрены на соответствие правилам платформы и если все ок, продолжат монетизироваться.

Зачем Youtube ввел новые требования?

Новые критерии призваны защитить добросовестных пользователей и существенно снизить количество нарушителей. Это в свою очередь позволит ускорить процесс подключения к AdSense качественных каналов.

Кстати, а вот какие новые требования на 2018 год у партнерки AIR

Стоит ли отчаиваться людям, которые только начали развивать канал на Youtube?

Цель — создать успешный канал на Youtube ни в коем случае не должна быть остановлена новыми требованиями, потому что это вполне посильный рубикон для качественного, авторского и интересного канала. Более чем уверен, что если начинать с 0, то за 5-6 месяцев можно выйти на уровень: 20 000 минут просмотров в месяц.

Хочу зарабатывать, но не знаю как набрать подписчиков на Youtube?

Если вам нужна помощь в раскрутке канала и вы можете себе позволить небольшие финансовые растраты, обращайтесь за помощью на e-mail: [email protected] или skype: deja.vu56

Читайте также: платная раскрутка канала Youtube 2018

Совет: записывайте видео, продолжительность которых более 10 минут, правда при этом, не забывайте, что если ролик не айс, то смотреть его никто не будет и минуту, так что берем качеством 🙂

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий