До какого числа можно будет вывести деньги с WebMoney кошелька WMR? Появление нового Р-кошелька

Всем привет. Очень нехорошие новости поступили от платежной системы — Webmoney. Чтоб не искажать полученную информацию, вставлю цитату, которую дополню своими пояснениями.

Письмо от Webmoney по поводу WMR кошелька

«Настоящим письмом во исполнение главы 4 Кодекса системы WebMoney Transfer и пункта 9.1. Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками официально информируем о том, что в связи с требованиями регулятора во исполнение Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе» изменяется правовая модель работы системы WebMoney Transfer в части имущественных прав WMR, учитываемых на R-кошельках.
[tip]

Читайте также: как раскрутиться в любой соц. сети (Youtube и Instagram в т.ч.)

[/tip]
В связи с вышеизложенным уведомляем Вас о том, что: C 1 августа 2019 года в системе WebMoney Transfer вводятся P-кошельки, на которых будет отображаться объем электронных денежных средств в российских рублях (WMP — электронные денежные средства в российских рублях), учтенных АО Банк «ККБ» в соответствии с Правилами.

P-кошелек будет предоставлен Вам автоматически на условиях публичной оферты о предоставлении информационных и технологических услуг при использовании системы WebMoney Transfer по реквизитам типа P и пополнен на сумму имеющегося в Вашем распоряжении ЭЧП (R-кошелька) путем передачи Вашего ЭЧП чекодателю ЭЧП, ООО ВМР, для оплаты в период с 01.08.2019 по 01.09.2019.

Когда будет прекращена регистрация новых R-кошельков?

При этом с 1 августа 2019 года будет прекращена регистрация новых R-кошельков, а существующие R-кошельки при достижении нулевого баланса будут перенесены в архив ( отчет по операциям для них будет доступен в сервисе отчетов report.webmoney.ru).

Вывод средств с R-кошельков. Последний день

В переходный период с 1 августа по 1 октября 2019 года (включительно) для R-кошельков с ненулевым балансом сохранится возможность вывода средств обычными способами по ссылке. В этот же период времени у Вас появится дополнительный способ вывода средств с R-кошельков без взимания комиссии на P-кошельки путем перевода денежных средств, при условии того, что Вы открыли для себя такой кошелек через стандартные интерфейсы Системы.

Таким образом до 1 октября 2019 года (включительно) можно выводить деньги с R-кошелька, как и раньше.

После 1 октября 2019 года средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на Ваш рублевый банковский счет, указанный участником системы WebMoney Transfer, и только единственным способом — путем предъявления ЭЧП (WMR) к оплате в АО НКО «Сетевая Расчетная Палата» в установленном законодательством порядке способом, указанным по ссылке, с предварительным прохождением процедуры полной идентификации в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Если к 1 октября 2019 года не успели вывести деньги, единственным станет способ перевода средств на P-кошелек. Создавая P-кошелек, вы соглашаетесь со всеми НОВЫМИ требованиями.

Вывод средств. Интересный способ

Лично я знаю, что если у меня останутся деньги на моем WMR кошельке, то я закажу себе раскрутку странички в Facebook на этом сайте:

Это мой запасной вариант. Кстати, к сайту рекомендую присмотреться.

P.S. Прошу в комментариях написать как будете пользоваться рублевыми средствами на кошельках WMR после внесения изменений?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий